Культурный баттл «Сормово vs Автозавод»

Дата проведения: 21-25 октября 2019 года.

Проект направлен на студентов колледжей и техникумов, в которые идут учиться в основном те дети, которые не поступили в 10 класс. Причин тому может быть много: и серьезная запущенность учебы, и состояние здоровья, и отсутствие мотивации. Но, несмотря на это, студенты этих учебных учреждений необходимы своим районам, как воздух. Сормовский и Автозаводский районы — заводские, и именно в колледжах и техникумах эти дети получат рабочие специальности, без которых заводы жить не смогут. Кроме профессии важно дать этой молодежи почувствовать свою принадлежность к району, заинтересовать молодое поколение Сормовского и Автозаводского районов историей и достопримечательностями, познакомить с интереснейшей краеведческой литературой, повысить интерес к учреждениям культуры, а именно к библиотекам. А также предоставить возможность знакомства и дальнейшего общения между собой молодежи двух вышеназванных районов путем проведения культурного баттла. Культурный баттл поможет почувствовать ценность знаний о своем районе, включить любовь к своему району в систему ценностей подростков.

Форма баттла, модная и современная, вызовет у молодого поколения интерес, так как она предполагает собой соревнование, азарт.

Цель проекта: включить полученные в ходе игр и баттла знания в систему ценностей студентов, показать, что быть культурным человеком — современно и престижно. 

Сборная команда Сормовского района из учащихся Нижегородского политехнического колледжа имени Героя Советского Союза А.П. Руднева и Нижегородского техникума городского хозяйства и предпринимательства победила в культурном баттле «Сормово vs Автозавод». 

Сормовичи с небольшим отрывом, в 1,5 балла, обыграли в финале учащихся Нижегородского автомеханического техникума и Нижегородского индустриального колледжа.