Объявлен грантовый конкурс проектов Марафона культурных событий в Московском районе.

ПОЛОЖЕНИЕ О ГОРОДСКОМ КОНКУРСЕ ПРОЕКТОВ МАРАФОНА»КУЛЬТУРНЫЙ РАЙОН» Постановление администрации г_ Н_Новгорода от 26_04_2019 N 1

О внесении изменений

Ресурсный центр «Культурный район» объявляет о начале приема заявок на конкурс, которые войдут в Марафон культурных событий и будут реализованы в Московском районе в первой половине 2020 года за счет средств бюджета города Нижнего Новгорода.

Заявки принимаются до 16 марта 2020 года до 18.00 в приемной «Арсенала» (Левое крыло) по адресу: Нижний Новгород, Кремль, корп.6.

Цели конкурса

Преодоление центростремительности городской культурной жизни и предъявление во всех районах города лучших образцов современной культуры.

Расширение территории и аудитории деятельности городских организаций разных форм собственности, занимающихся проектами культурной направленности, и стимулирование здоровой конкуренции между ними.

Создание условий для развития сетевых культурных связей внутри города.

Стимулирование проектного подхода в культурной деятельности.

Проведение «внешнего аудита» городской культуры: выявление «точек роста» и проблемных зон.

ЗАДАЧИ КОНКУРСА

Создание новых культурных продуктов на территории Нижнего Новгорода и их демонстрация в рамках Марафона культурных событий «Культурный район».

Установление и поддержка творческих контактов между культурными организациями различных районов города.

Модернизация социокультурной среды Нижнего Новгорода.

Создание условий для использования культурных проектов в качестве ресурса социального и экономического развития районов города.

Конкурс проводится в двух номинациях:

Развитие общественных пространств,

Развитие библиотечных пространств — специальная номинация для муниципальных учреждений, осуществляющих деятельность в сфере библиотечного обслуживания.

СКАЧАТЬ Положение о Конкурсе и форму заявки.