Объявлен новый грантовый конкурс городской программы «Культурный район»

Долгожданный грантовый конкурс «Культурный район-Советский» объявляет о приеме заявок с 29 марта по 23 апреля 2021 года. Организаторами конкурса являются Департамент культуры г. Нижнего Новгорода, Фонд «Культурная столица Поволжья», Ресурсный центр «Культурный район».

Прием заявок на конкурс осуществляется с 05 по 23 апреля с 10.00-18.00 по адресу: Арсенал, Кремль корп.6., левое крыло, приемная.

Дедлайн приема заявок 23 апреля 18.00.

Все желающие подать заявки могут принять участие в семинаре для участников  грантового конкурса «Культурный район-Советский», который пройдет 05 апреля 17.00-19.00 (Арсенал, Кремль корп.6, ККЗ).

Объявление победителей грантового конкурса состоится 30 апреля 2021 года.

Городская программа «Культурный район», с успехом стартовавшая в 2019 году Марафонами культурных событий в Сормовском и Автозаводском районах, была временно остановлена в марте 2020 года по причинам, связанным с введением особых условий режима повышенной эпидемиологической опасности. В первом квартале 2020 года Департаментом культуры Администрации Нижнего Новгорода и Ресурсным центром «Культурный район» Фонда «Культурная столица Поволжья», при поддержке Благотворительного фонда им. Владимира Потанина, был проведен грантовый конкурс, победителями которого стали 16 проектов, которые должны были составить основу культурной программы в Московском районе Нижнего Новгорода. В связи с пандемией Марафон был приостановлен.

После того, как будут определены победители конкурса в Советском районе, оба района, Московский и Советский, осуществят свои Марафоны культурных событий одновременно. Это поможет апробировать эффективную модель межрайонного культурного взаимодействия, установить новые партнерства как между учреждениями культуры, так и социальными некоммерческими организациями, сообществами, жителями.

Ресурсный центр «Культурный район» приглашает к сотрудничеству всех, кто заинтересован в развитии культурной жизни районов города и готов лично принимать в ней участие.

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ не менялось. Следуйте инструкциям, указанным в данном Положении. Скачать