Сормово и Автозавод сразятся в культурной битве!

12+

25 октября 2019 года в 13.00 на базе Нижегородского индустриального колледжа (ул. Юлиуса Фучика, 12А) состоится финал интеллектуальной битвы «Сормово vs Автозавод», в котором примут участие сборные команды Сормова и Автозавода. Команды сформированы из студентов средних специальных учебных заведений Сормовского и Автозаводского районов.

Организатор баттла – Муниципальное казенное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Сормовского района, ставшая победителем грантового конкурса «Автозавод — КУЛЬТУРНЫЙ РАЙОН-2019».

С 21 по 24 октября кураторы проекта выезжают в колледжи и техникумы и проводят по площадкам специально разработанную игру на знание своих районов. В каждом учебном заведении из шести команд определится только одна команда-победитель, которая примет участие в финальном мероприятии.

График проведения игр:

21.10 — Нижегородский индустриальный колледж (ул. Фучика, 12А).

22.10 — Нижегородский автомеханический техникум (пр. Ленина, 111).

23.10 — Нижегородский техникум городского хозяйства и предпринимательства (ул. Мокроусова, 21).

24.10 — Нижегородский политехнический колледж (ул. Энгельса, 3).

Начало всех игр в 14.00.

Финальная битва включает в себя несколько раундов. В конце баттла состоится церемония награждения и шоу барабанщиков.

МКУК ЦБС Сормовского района уже во второй раз становится победителем грантового конкурса программы «Культурный район», направленной на развитие сфер культуры и искусства районов Нижнего Новгорода.

В первом полугодии 2019 года культурным районом было объявлено Сормово. Сормовская библиотечная система с большим успехом разработала и реализовала проект «Игроград на Юбилейном».

Во втором полугодии 2019 года эстафету принял Автозаводский район. Библиотекари Сормовской библиотечной системы посчитали, что занимательно будет организовать соревнование между двумя самобытными районами. Так родилась идея культурного баттла «Сормово vs Автозавод», в котором примут участие два культурных района 2019 года.

Контактное лицо:

Застело Зинаида Михайловна, директор МКУК ЦБС Сормовского района, т. 222-06-36