Клевый Нижний

Проект реализован в формате общегородского фестиваля-пикника, предполагающего проведение первенства среди команд территориального общественного самоуправления Нижнего Новгорода (ТОС) по рыбной ловле, кулинарному мастерству и конкурса бардовской песни.

Цель проекта — развитие и укрепление традиций добрососедства между жителями разных районов города, привлечение внимания жителей к внутригородским водоемам и парковым зонам, воспитание культуры отдыха на открытом воздухе, популяризация здорового образа жизни, поддержка и развитие внутригородского экологического туризма.

Каждый район города представил свою сборную: 8 районов – 8 команд, кроме того были представлены сборная Администрации города и команда «Гости Нижнего», состоящая из представителей иностранных государств, проживающих и работающих на территории Нижнего Новгорода.

Формат фестиваля позволил принять участие мужчинам, женщинам, детям (7+) и людям с ограниченными возможностями здоровья.

Для гостей фестиваля были организованы интерактивные площадки, мастер-классы по здоровому питанию, красоте, прикладному творчеству и изготовлению рукотворных сувениров, торговые ряды с фермерской продукцией.