Культурный баттл в Нижнем Новгороде завершился победой сормовичей.

Сборная команда Сормовского района из учащихся Нижегородского политехнического колледжа имени Героя Советского Союза А.П. Руднева и Нижегородского техникума городского хозяйства и предпринимательства победила в культурном баттле «Сормово vs Автозавод». 

Сормовичи с небольшим отрывом, в 1,5 балла, обыграли в финале учащихся Нижегородского автомеханического техникума и Нижегородского индустриального колледжа.

«Все автозаводцы благодарны мэру Владимиру Панову за то, что идея воплотилась в жизнь, и два района получили в этом году звание «Культурного района», возможность выстроить программу культурных мероприятий. Мы всегда были конкурентами в хорошем смысле слова с Сормовским районом. И здесь собралась наша молодежь, которая между собой конкурирует в интеллектуальном соревновании», — заявил глава администрации Автозаводского района Александр Нагин.

Завершился культурный баттл церемонией награждения и выступлением шоу барабанщиков. Команда Сормовского района-победителя получила портативные колонки, а команда Автозавода – наушники. Обе команды получили в подарок билеты в кинотеатры.