Предыстория Сада им.

12 ноября, 18:30 в лектории «Арсенала» состоится встреча с художником Артемом Филатовым — одним из авторов проекта «Сад им.», победившего в грантовом конкурсе «Сормово — культурный район».

Участники artist talk узнают о предыстории «Сада им.» Artist talk — диалог об искусстве между художником и зрителем, в котором художник представляет собственные художественные проекты и рассказывает об идеях, а зрители задают интересующие вопросы, комментируют, предлагают свое видение и всячески провоцируют рассуждения.

«Сад им.» — это общественный мемориальный комплекс, созданный художниками Артемом Филатовым и Алексом Корси во внутреннем дворе частного крематория в Нижнем Новгороде. Проект касается одной из основ человеческого существования — страха смерти.

Встреча 12 ноября открывает серию открытых встреч-диалогов с художниками, позволяющих обсудить современное искусство и его место в мире и из первых рук узнать об актуальных темах и художественных стратегиях.
23 ноября, 18:30. «Сад — это процесс. О создании проекта». Artist talk с художниками Алексеем Корси и Артемом Филатовым. 12+

Сайт проекта: www.namegarden.ru
Вход свободный.
Левое крыло, лекторий.