Подведены итоги событиям «Марафона культурных событий» на Автозаводе

Заключительную встречу по итогам «Марафона культурных событий» в Автозаводском районе провели в библиотеке «Центр деловой и правовой информации» (Кирова,6) глава администрации Автозаводского района А.В. Нагин и руководитель городской программы развития «Культурный район», директор Волго-Вятского филиала ГЦСИ в составе РОСИЗО (Арсенал) А.М. Гор.

На встрече присутствовали руководители культурных проектов, реализованных на Автозаводе в рамках Марафона при поддержке Администрации г. Нижнего Новгорода и Благотворительного фонда Владимира Потанина.

«Проект «Культурный район» заново открыл нижегородцам Автозаводский район. Все было впервые на Автозаводе: академическая музыка в исполнении хора на станциях метро, самый массовый марафон экскурсий, фестиваль джаза в переполненном тысячном зале, выставка картины английского художника в обычной школе. Жаль расставаться с праздником, подарившим прекрасные воспоминания. Несомненно, фестиваль культурных событий с интереснейшими проектами, навсегда останется в памяти нижегородцев», — отметил глава администрации Автозаводского района Александр Нагин.

Анна Гор считает, что, подводя итоги Марафону культурных событий, руководитель Автозаводского района обозначил самый главный принцип, изначально заложенный в городской программе «Культурный район», — это то, что люди получили заряд счастья, почувствовали себя включенными в общегородское пространство, что все проекты, которые они придумали и воплотили в жизнь, оказались важны очень многим. Необычные форматы культурных проектов привлекли внимание большого количества людей и в чем-то даже изменили их восприятие. Интересно, что Марафон включил в себя не только проекты, реализованные на грант, но и другие инициативы, которые стали настоящими культурными событиями.

Эстафету «Культурного района» теперь перенимает Московский район. Скоро будет объявлен новый прием заявок на участие в гранте программы, а весной 2020 года Московский район станет центром культурных событий. Положение о приеме заявок на участие в грантовом конкурсе «Культурного района» будет размещено на официальном сайте программы:  http://kult-ra.ru/

Следите за новостями!