Общее дело

Благотворительный фонд Владимира Потанина запустил новый масштабный конкурс «Общее дело» для поддержки организаций и культурных институций. Информационными партнерами конкурса выступают медиапроект «Такие дела» и Агентство социальной информации. Конкурс направлен на оказание помощи наиболее уязвимым целевым группам культурной сферы и некоммерческого сектора преодолеть период нестабильности, вызванный распространением пандемии, эффективно адаптировать свою деятельность к новым форматам работы, а также сформировать у сотрудников навыки, необходимые для дальнейшего развития учреждения.

К участию приглашаются учреждения культуры (не федерального подчинения), а также негосударственные некоммерческие организации. Конкурс проводится в двух номинациях: «Музей. Культура. Новая форма» и «НКО. Технологии эджайл».

Победители конкурса смогут направить средства гранта на оплату работы штатных сотрудников и привлеченных специалистов, обучение команды работе в онлайн форматах, создание цифровых и дистанционных продуктов, приобретение оборудования, проведение мероприятий в удаленной форме. Таким образом НКО социальной сферы и культурные институции смогут избежать сокращения деятельности и продолжить работу в полноценном режиме.

Общий грантовый фонд конкурса − 100 млн. рублей. Заявки принимаются по сентябрь 2020 (включительно) в электронном виде на портале https://zayavka.fondpotanin.ru.

Итоги будут подводиться ежемесячно. Грант предоставляется на период до 12 месяцев и может достигать 1 млн рублей.

С подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайте Фонда.