Семинар для участников грантового конкурса городской программы «Культурный район»

Семинар для участников грантового конкурса городской программы «Культурный район» состоялся 11 марта 2020 года в Арсенале.

Желающих принять участие в конкурсе пришло немало. А это значит программа «Культурный район» становится все более значимой для жителей Нижнего Новгорода, которые хотят внести свой вклад в развитие городской культурной среды.

Участники семинара смогли получить рекомендации руководителей программы — Анны Гор и Александры Шаровой, проконсультироваться со специалистами Департамента культуры г. Нижнего Новгорода, пообщаться с координаторами проектов-победителей, реализованных в Сормовском и Автозаводском районах.

Семинар показал, что в Нижнем Новгороде есть люди, готовые бросить вызов привычному городскому укладу и предложить нестандартные решения, идеи и способы коммуникации, которые до сегодняшнего времени были не введены в жизненную практику города — проекты, требующие осмысления и новых подходов к преобразованию городского культурного пространства.

Напоминаем, что 32 нестандартных культурных проекта были реализованы в 2019 году в рамках Марафонов в Сормовском и Автозаводском районе. Теперь пришло время Московского района. Интересно, и Московский и Советский районы, победившие в жеребьевке, в этом году отмечают свои пятидесятилетия.

Напомним, что заявки на участие в конкурсе принимаются до 16 марта 2020 года. Положение о Конкурсе и форма заявки размещены на сайте программы «Культурный район». Результаты конкурса будут объявлены 23 марта 2020 года.

.