ВТОРОЙ ЭТАП ПРОЕКТА «ХЕЙ, ГРЕТА ТУНБЕРГ!» ПОДХОДИТ К ЗАВЕРШЕНИЮ

В Центральной районной библиотеке им. А.С. Пушкина Московского района продолжается реализация проекта «Хэй, Грета Тунберг!».

В настоящий момент заканчивается второй этап проекта. 18 мая сотрудники библиотеки — Ольга Владимировна Корючкина и Нина Ивановна Зотова «протоптали тропинку» в детский оздоровительный лагерь «Тропинки лета.» Дети неоднократно посещали гостеприимную библиотеку, и теперь библиотекари нанесли ответный дружеский визит в школу № 178.

Сотрудников библиотеки тепло приветствовали начальник школьного лагеря Ольга Владимировна Кириченко и воспитатель Яна Николаевна Белоногова, дети тоже были очень рады снова встретить своих друзей из библиотеки им. А.С. Пушкина. Для школьников библиотекарь Ольга Владимировна Корючкина подготовила увлекательный мастер-класс «Гномы с реки Левинка».

Напомним, что в начале июня в рамках проекта «Хэй, Грета Тунберг» была произведена очистка от мусора нескольких участков находящейся недалеко и от библиотеки и от школы № 178 реки Левинка, на берегах которой было обнаружено множество «артефактов». Старинная река стала чище, а сотрудники библиотеки получили немало материала для творчества. Для мастер-класса из смеси песка, добытого на берегах Левинки, и цемента были заранее изготовлены садовые фигурки «Гномы» и «Тыквы», которые школьники с творческим азартом художественно раскрасили красками. Теперь эти веселые яркие фигурки вполне могут быть использованы в качестве украшения в саду или в огороде.

Проект «Хэй, Грета Тунберг» переходит в третью стадию реализации проекта — организация выставки творческих работ участников проекта и литературы по охране окружающей среды. Цель выставки — показать, что можно сделать из предметов, которые мы не задумываясь, несем на помойку, или хуже того, засоряем ими водоемы.