ИЗ ОНЛАЙНА В ОФФЛАЙН

Давно ли вы встречались с соседями? Общались и вместе проводили время, к примеру, на фестивале — прямо во дворе! В виртуальном сообществе ЖК «Зенит» начали готовиться к фестивалю «Из онлайна в офлайн». Уже проведены общественные обсуждения: как должен преобразиться двор, каким должен быть формат фестиваля.

Сейчас — этап конкретики: местные архитекторы проектируют МАФ, который станет местом притяжения для представителей креативного кластера и решит частично пробелы базового благоустройства от застройщика (будет выполнять функцию защиты от солнца и площадки для прогулки в межсезонье). МАФ будет возведён жителями в формате дворовой столярки. Также творческие жители и местный бизнес активно записываются в событийную программу фестиваля: уже почти заполнены квоты на проведение мастер-классов и зону лектория, кулинарные начали бронировать зону фудкорта.

Задача фестиваля — дать возможность сформированному в онлайн формате сообществу перейти к реальному общению и взаимодействию, начав с совместного создания фестиваля у себя во дворе.