ПОЭТИЧЕСКИЙ ВЕНОК: ПАМЯТИ ЮРИЯ АДРИАНОВА

12 августа в 11.00  на Бугровском  кладбище по адресу : ул. Пушкина, 34. Центральный вход организаторы проекта «Преодолевая память» будут ждать всех, кто планирует принять участие в литературной акции «Поэтический венок».

Эта встреча завершит проект «Преодолевая память», который был подготовлен ЦБС Автозаводского района для Марафона культурных событий в Советском районе.

Литературная акция «Поэтический венок» — дань памяти нижегородскому поэту, прозаику, публицисту, художнику Юрию Андреевичу Адрианову, автору более сорока сборников и многочисленных публикаций.

Стоит отметить, что этот год – юбилейный. Ровно 60 лет назад, в декабре 1961 года состоялся авторский вечер Адрианова, который в то время был студентом ГГУ и начинающим поэтом. Свои стихи читал автор, его однокурсники, друзья по поэтической секции, просто любители поэзии.

Приглашаем всех любителей поэзии познакомиться  с жизнью и творчеством Юрия Адрианова, послушать и самим прочитать его замечательные произведения, возложить цветы к памятнику поэта, как дань памяти его вклада в культурную жизнь Нижнего Новгорода.

Ждем всех любителей поэзии, жителей Советского района от 12 лет. Вход свободный. Соблюдение карантинных мер предосторожности обязательно.