РАЙОН С НАЗВАНИЕМ СТОЛИЧНЫМ

Премьера народного мультфильма «Район с названием столичным» — пластилиновой анимации, созданной жителями Московского района — пройдёт 19 августа в 18:00 в музейно-выставочном центре «МИКУЛА».

Горожане выбрали достопримечательности своего района и вылепили их из пластилина, а профессиональная студия анимации «оживила» их. Так получается народный рукотворный мультфильм!

В фильме можно увидеть, например, памятник знаменитому МиГ-17, стелу «Московский район», Дом культуры им. Серго Орджоникидзе, зоопарк «Лимпопо» и другие известные места Московского района.

Зрителям покажут сюжет о процессе создания мультфильма и пригласят на выставку пластилиновых декораций.

«Район с названием столичным» станет частью анимационного цикла «Пластилиновый Нижний» программы «Культурный район». Проект представили в июне в районной детской библиотеке им. В.Г. Белинского, тогда прошли открытые мастер-классы. Поучаствовали в них более 130 человек, в том числе многодетные семьи Московского района и дети с ограниченными возможностями здоровья. Имена всех участников можно увидеть в титрах!Фильм снимался в рамках Марафона культурных событий в Московском районе.