«ПЛАСТИЛИНОВЫЙ НИЖНИЙ» ПРОДОЛЖАЕТ ЮБИЛЕЙНУЮ ЗАСТРОЙКУ!

Открытые мастер классы по лепке пластилиновых достопримечательностей Советского района пройдут 23, 24 и 25 сентября в торговом центре «Жар Птица».

На этой раз главным героем пластилинового мультфильма станет Совесткий район. В  рамках городского  марафона  «Культурный район» нижегородцы  примут участие в   производстве рукотворного мультипликационного фильма «Район, оставшийся советским».

Участники мастер классов   своими руками изготовят из пластилина достопримечательности, из которых будет отснят и смонтирован мультипликационный фильм. 

В проекте смогут принять участие взрослые и дети от 7 лет, а так же лица с ограниченными возможностями здоровья. Участие группами до 15 человек, необходима предварительная регистрация по тел. 89107986393.

По окончании проекта будет организован премьерный показ мультипликационного фильма и подготовлена музейная экспозиция, состоящая из созданных пластилиновых архитектурных объектов, декораций, исторических сведений  по объектам. Премьера запланирована на 30 октября в ТРЦ «Жар Птица».

Мультфильм «Район, оставшийся советским»» станет частью пластилинового  мультипликационного цикла о Нижнем Новгороде.  В рамках марафона «Культурный район» летом 2019 г.  созданы мультфильмы  «Сормово» и «Малый город в городе большом» (Автозавод». Мультфильмы получили специальный приз председателя жюри Александра Велединского  и стали одними из  победителей  регионального конкурса короткометражных  видео работ  ВГТРК Нижний Новгород  «ПОСМОТРИ НА ГОРОД». В 2021г состоялась премьера мультфильма о Московском районе «Район с названием столичным».