УЛАНОВСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ

15 октября 2021 года в ДК Орджоникидзе (ул. Чаадаева, 17) состоится Улановский фестиваль — однодневный джазовый фестиваль, напоминающий о деятельности Молодежного музыкального клуба (ММК). Основатели ММК, появившегося на карте города Горького в 1979 году, — инженеры авиационного завода Вячеслав УЛАНОВ и Семен ПОДКАР.

В музыкальной программе примут участие биг-бэнд под управлением Михаила ПЕТРОПАВЛОВСКОГО (Нижний Новгород), джазовая вокалистка Ирина БАБИЧЕВА  (Краснодар) и квартет Сергея ПРОНЯ (Екатеринбург).

Биг-бэнд Михаила ПЕТРОПАВЛОВСКОГО, исполняющий джазовую традицию и произведения современных музыкальных направлений, выступал в нынешнем сезоне уже три раза (участвовал в юбилейной программе «Нижний-800», фестивале «Ботаника» в парке «Швейцария» и первом концерте в центре культуры «Рекорд», открывшемся после двухлетней реставрации).

Ирина БАБИЧЕВА известна нижегородским любителям джаза своим выступлением с симфоджазовым проектом Михаила ПЕТРОПАВЛОВСКОГО в Старом актовом зале на БольшойПокровской.

Заслуженный артист России Сергей ПРОНЬ выступал в 2020 году на сцене Кремлевского концертного зала в программе «Вечера джаза с Даниилом КРАМЕРОМ», а на фестиваль «Джаз России» впервые приезжал в 2007 году со своим квартетом, исполняющим современную джазовую музыку.

Вход на фестиваль по приглашениям. ПОЛУЧИТЬ ПРИГЛАШЕНИЕ можно по ссылке. Количество мест ограничено.

Начало концерта в 18 часов. Cбор гостей с 17 часов.

Перед концертом и в антракте в фойе ДК будет работать выставка, рассказывающая о деятельности Молодежного музыкального клуба.

При входе действуют ограничения по Covid-19.