ИТОГИ ФЕСТИВАЛЯ

Студенческий фестиваль «Музейная набережная», прошедший в Нижнем Новгороде 19 и 20 февраля 2022 года стала настоящим событием для учащихся вузов.

В течение двух дней двери нижегородских музеев были открыты для студентов. Разноформатные экскурсии, игра по созданию интерпретаций произведений современного искусства, экспресс-курс по арт-медиации — фестиваль показал студентам, каким разнообразным может быть музей.

Студенты вузов Нижнего Новгорода не только открыли для себя Музейную набережную, но и смогли стать непосредственными организаторами фестиваля, который стал заключительной нотой проекта «Молодые культурные лидеры Нижнего Новгорода».

Одним из самых ярких событий фестиваля стала встреча «Об искусстве на двух языках», организованная молодежным клубом «НГХМ.М».
Неожиданным подарком стал фестиваль для компании студентов-иностранцев МГУ, приехавших на выходные посмотреть Нижний.
Все события фестиваля показали, что студенты с большим желанием включаются в музейные проекты. И уже очевидно, что следующий фестиваль будет больше и ярче, потому что посетив Музейную набережную один раз, ты захочешь возвращаться сюда снова и снова!

Проект реализуется с использованием средств, предусмотренных в бюджете Нижегородской области на реализацию подпрограммы и при софинансировании Фонда президентских грантов по развитию гражданского общества