СТАРТОВАЛ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ В МЕДИАШКОЛЕ КУЛЬТУРНОЙ ЖУРНАЛИСТИКИ

Фонд «Культурная столица Поволжья» совместно с Волго-Вятским филиалом ГМИИ им. А.С. Пушкина (Арсенал) объявляет о старте приема заявок в медиашколу для волонтеров. Open call по отбору участников пройдет с 4 по 30 июля.

В течение года 30 участников смогут реализовать себя в сфере культурной журналистики, а сначала пройти интенсивное обучение.

«У ребят есть шанс пройти бесплатное обучение в медиашколе, научиться создавать медиапроекты в сфере культурной журналистики, получить опыт волонтерства в музее, стать его амбассадорами и выступить коммуникаторами между музейным сообществом и жителями города», – отмечает координатор проекта «Медиашкола для волонтеров» Анна Таланова.

В программе обучения: занятия по истории искусства, музейной работе и особенностях работы в разных медиаформатах. Кроме того, все участники Школы будут введены в поле социально значимой профессии культурного журналиста и блогера, а также получат навыки инклюзивной работы: создаваемые медиапроекты будут адаптированы к потребностям людей с инвалидностью (подкасты с элементами тифлокомментария, тексты простым языком).

Заполнить анкету участника можно здесь.

Дополнительная информация: Анна Таланова +7 906 362 7642, tango7@yandex.ru; Юлия Кальсина, +7 908 167 0848, yul-kalsina@mail.ruП

роект «Медиашкола для волонтеров» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.