«НАУЧНЫЙ КРУГОЗОР» В БИБЛИОТЕКЕ

 

29 августа в 18:30 в библиотеке им. А. С. Попова (ул. Горная, 30) пройдут две научно-популярные лекции по медицине и химии. Лекции прочитают молодые нижегородские ученые, резиденты Парка науки ННГУ «Лобачевский Lab».
На первой лекции «Медицина в искусстве», врач-педиатр, неонатолог Анастасия Крылова расскажет о том, какое отражение медицина нашла в изобразительном искусстве, каким недугом страдала Венера Боттичелли и как цветовосприятие Моне влияло на его творчество. Кроме того можно будет узнать, как лечили «глупость» в средние века.
Вторая лекция «Многоликое нано» будет посвящена всему с приставкой «нано». Многих она пугает и заводит, но на самом деле мы сталкиваемся с наноразмерами, каждый день в быту, еде, жизни. Поговорим об этом с ассистентом кафедры высокомолекулярных соединений химического факультета Университета Лобачевского Иваном Ледневым.
Организаторы: Центр научной и культурной коммуникации «Кругозор», Парк науки ННГУ «Лобачевский Lab».
Партнеры: Библиотека им. А. С. Попова, Ресурсный центр «Культурный район», Администрации города Нижнего Новгорода, Администрации Приокского района.
Вход бесплатный.
Необходима регистрация.
Прямая трансляция лектория в группе Парка науки ВКонтакте.