СВЕЧИН — КВЕСТ

24 августа в 10.00 Мбо-Цбс Автозаводского-Района приглашает любителей детективов на литературно-краеведческий квест-экскурсию «Свечин-квест», который пройдет в рамках марафона культурных событий «Культурный район».

Точка сбора: ул. Совнаркомовская,13 (Главный Ярмарочный дом)
Запись для участия по тел. 435-15-60
или в официальной группе библиотек Автозаводского района в ВКонтакте https://vk.com/biblioavtozavod

Участие в квесте бесплатное.

Квест будет посвящен творчеству нижегородского писателя Николая Свечина и основан на его детективах. Это первый в серии библиотечных квестов, которые запланировали сотрудники централизованной библиотечной системой Автозаводского района в рамках проекта «Свечин-квест» — победителя грантового конкурса «Культурный район».
Участники пройдут вместе с экскурсоводом-модератором по специально разработанному маршруту со станциями, расположенными в Канавинском районе. Каждая станция связана с местом или событием, упоминаемыми в книгах Николая Свечина. Задания квеста — нестандартные занимательные головоломки, которые помогут раскрыть детективный сюжет книг Свечина.
Маршрут пройдет по самым знаменитым историческим местам Нижнего Новгорода, расположенным в Канавинском районе — Нижегородской ярмарке, Ярмарочному проезду, Староярмарочному собору, мануфактурным рядам.