СЛЕТ ЦВЕТОВОДОВ СОСТОЯЛСЯ!

Текст и фотографии: АЛЕКСАНДРА ШАРОВА

Марафон культурных событий городского проекта «Культурный район» – это, как не трудно догадаться, про культуру. Причем про самую разную.
И знаете, кого труднее всего выманить на наши события с апреля по ноябрь? Конечно садоводов. У них и без «Культурного района» развлечений хватает – то посадка, то прополка, то удобрения. А еще вечная борьба с сорняками плавно перетекающая в борьбу с урожаем. Как же можно их (нас) садоводов из наших садов вытащить? Найти достойный ответ этот интеллектуальный вызов решился Игорь Пежбог директор проектного офиса «Подвигаи» с проектом «Прощай сад, здравствуй подоконник!».
Занимается компания с таким оригинальным названием озеленением пространств, поэтому сегодня целый день в пространстве ЭКОТОРИУМ парка Швейцария проходили лекции, мастер-классы, акции по обмену растениями и кофе-чае-пития.
Вокруг ЭКОТОРИУМа прекрасные деревья, внутри прекрасные цветы и люди, которые не жалеют сил и времени на то, чтобы не только любоваться этой красотой, но и вырастить ее. Руки в земле испачкать не боятся.
Народу было полно! Жаль, что я не догадалась общий лекционный зал, набитый любителями растений, сфотографировать. Увлеклась, заслушалась.
Я тоже помогала, как могла – привезла на обмен две большие коробки растений из сада, и дала себе зарок — ничего не брать. Отдать и все!
Но жадность человеческая не знает границ. Вот и уехала я с праздника с черенком колеуса невиданной расцветки. Отрастит корни – разведу до весны из череночков много-много веселых маленьких колеусов и высажу в сад. То есть теперь у меня всю зиму не закончится садовый сезон, а значит и лето не закончится.
«Прощай сад, здравствуй подоконник!».