ДРУГАЯ ИНДУСТРИАЛИЗАЦИЯ

6 декабря в рамках марафона культурных событий в Канавинском районе Нижнего Новгорода в Центральной районной библиотеке им. Ф. М. Достоевского  стартует выставочный проект «Другая индустриализация», реализованный при поддержке грантового конкурса «Культурный район». Автор проекта — Нижегородская общественная организация Центр региональной культуры «Волжская коллекция».
Цель проекта – сформировать позитивное отношение к Канавину как территории почти неизвестной промышленной агломерации рубежа XIX-XX веков, основанное на интересе к её традициям и истории, с целью последующего определения новых точек социально-культурного развития территории.
Проект включает в себя выставку-исследование, на которой будут представлены артефакты, рассказывающие о территории и отрасли: упаковки продукции, выпускавшейся до революции, оригинальные документы, фотографии и другие объекты. В течение времени работы выставки пройдут авторские экскурсии. Также командой проекта создан фильм «Другая индустриализация» о развитии канавинской агломерации и связанной с ней территории, который размещён на «Rutube» и в социальной сети «Вконтакте». На сегодняшний день фильм посмотрели более двух тысяч зрителей.
После открытия выставки экспозиция будет доступна для всех посетителей библиотеки.
Выставка будет работать до 17 декабря 2023 г.
По окончании работы выставки материалы будут размещены в сети Интернет.