«Сормово. Автограф» + 30 экскурсий

16,17 и 18 августа городской проект «Культурный район» запланировал проведение экскурсионного марафона по Сормову. За три дня 20 экскурсоводов проведут 30 экскурсий!
Итак!
1. 16,17 и 18 августа — экскурсия «Почему Сормово Красное». Начало в 10.00, 12.00, 14.00, 16.00 (сбор у памятника паровозу, ул. Коминтерна, 250).
2. 16,17 и 18 августа — экскурсия «Пять веков сормовского пятака». Начало в 11.00, 13.00, 15.00, 17.00 (сбор у крыльца т\ц «Сормовские зори», ул. Коминтерна, 117)
На экскурсии записываться не надо! Просто приходите!

А еще нас ждет уникальный проект «Сормово. Автограф», участником которого может стать каждый, чья жизнь связана с Сормовским районом. Мы приглашаем вас принять участие в проекте «Сормово. АВТОГРАФ» и рассказать о том, как вы родились, учились, знакомились, женились или выходили замуж, стояли в очередях за продуктами, ходили на танцы и на прогулки в парк, водили детей в детский сад или работали в Сормово. Нам очень важно узнать, что вы помните, какие чувства вы испытывали, о чем думали и мечтали. Согласитесь, и самим сормовичам и всем остальным нижегородцам интересна не только 500-летняя история района. Очень важно увидеть эту уникальную территорию глазами наших современников, людей известных и уважаемых в городе. Это и называется «живая история»!
Как стать участником:
Выберите сюжет, который вам интересен и место, на котором хотите о нем рассказать. Продолжительность вашего рассказа – 15-60 минут.
Тема вашего рассказа может быть совершенно любой, но она должна быть связана лично с вами и с Сормовским районом.
Мы обеспечим вам заинтересованную, благожелательную аудиторию и медийную поддержку. Ваше выступление будет записываться на видео, фотографии появятся в социальных сетях.
Если вы решили принять участие в проекте, направьте, пожалуйста, на адрес kultprosvet.nn@gmail.com следующую информацию:
Фамилия, имя и отчество
Место в Сормовском районе, на котором вы хотите рассказать свою историю
Дату (16,17 или 18 августа) и время начала
Информацию о себе, которую мы разместим в анонсах проекта.

Если у вас остались вопросы, на них ответит в любое время руководитель проекта Александра Лориевна Шарова по телефону +79875533334.
Пожалуйста, примите решение об участи и в проекте до 10 августа.
До встречи на улицах Сормова!