ОДИН ДЕНЬ ИЗ ЖИЗНИ МОСКОВСКОГО ДВОРИКА

Организатор проекта — библиотека им. А.И. Герцена МКУК ЦБС Московского района.

Проект включает в себя большую подготовительную работу и финальное событие. 2 августа 2021 года стартует информирование жителей микрорайона «Бурнаковский» и населения Московского района о предстоящем празднике, библиотекой им. А.И. Герцена объявлен сбор вещей и фотографий для создания атмосферы 70-х годов. К празднику готовятся творческие коллективы, идет подбор репертуара для выступлений на площадке.

26 августа 2021 года – день главного события проекта «Один день из жизни «Московского дворика»».

С 12.00 до 20.00 жителей и гостей микрорайона ждет обширная развлекательная программа, которая позволит присутствующим приятно провести свободное время. Организаторы праздника помогут  представить, как выглядела улица в далёком 1970-м году, какой жизнью жил любой маленький двор того далекого советского времени.

«Дети и взрослые смогут  посетить шахматный  уголок и поиграть в настольные игры, побывать в дворовом кинотеатре и модном ателье, сделать снимок  в стилизованной фотозоне и полистать книги в «Библиопередвижке», принять участие в спортивных играх, веселых викторинах и конкурсах, — отметила руководитель проекта Людмила Сорокина.

Для любителей творчества пройдут  мастер-классы различной тематики. Участников праздника  ждут встречи с  нижегородскими поэтами, которые познакомят со своими стихами.

Завершится праздник развлекательной концертной программой.