КУЛЬТУРНЫЙ РАЙОН ОБЪЯВИЛ НОВЫЙ КОНКУРС!

С 1 июня стартует прием заявок на грантовый конкурс для поддержки культурных инициатив в рамках проекта «Культурный район»  — 2022. В этом году согласно жеребьевке, в которой принял участие глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, центрами культурной жизни города станут Нижегородский и Ленинский район.

Грантовый фонд программы составляет 7 миллионов: по 3,5 миллиона рублей на каждый район. Лимит одного гранта — 300 тысяч рублей.  Заявки на участие в городском конкурсе подаются с 1 июня по 1 июля. Победители конкурса будут выбраны экспертным советом из специалистов в области культурны. 15 июля будут объявлены проекты-победители, и начнется их реализация. В этом году предусмотрена возможность в рамках проекта «Культурный район» реализовывать свои идеи до 10 декабря.

Для участия в Марафоне культурных событий «Культурный район» соискателям гранта необходимо предоставить конкурсную документацию в Фонд «Культурная столица Поволжья» по адресу: город Нижний Новгород, Кремль, корпус 6, левое крыло, 2 этаж с пометкой «На конкурс Марафона культурных событий «Культурный район» с 10 до 17 часов.

Телефон 8 (831) 422-45-54

СКАЧАТЬ ПОЛОЖЕНИЕ