ВЫПУСК МЕДИАШКОЛЫ

В Волго-Вятском филиале ГМИИ им. А.С. Пушкина (Арсенал) 23 июня состоится подведение итогов проекта «Медиашкола для волонтеров», реализованного в течение 2022-2023 гг. Фондом «Культурная столица Поволжья» при поддержке Президентского гранта, выданного Фондом президентских грантов.

В проекте приняли участие 30 волонтеров, заинтересованных в создании и развитии новых медиа-каналов культурных коммуникаций.

В течение года участники проекта учились создавать и продвигать собственные проекты, среди которых — два маршрута для ДубльГис «Современное искусство и гастрономия» и «Верхне-Волжская набережная», три авторских телеграмм-канала: «Шаг в искусство», «Куда шагал Марк Шагал» и «Арсенал. Молодость», три подкаста – «Букингем», «Шаг в искусство» и «Культрассвет», ряд статей и репортажей в СМИ Нижнего Новгорода и социальных сетях. Отдельным событием стала коллективная работа над масштабным выпуском зина (самодельный малотиражный разовый журнал) «Точка входа». Экспертами и преподавателями Медиашколы выступили менеджеры и авторы культурных проектов, успешно реализованных в Нижнем Новгороде и за его пределами.

На заключительной встрече участники проекта расскажут о своих достижениях и поделятся наработанным опытом с проектантами другого масштабного проекта — программы городского развития «Культурный район». Руководитель службы коммуникаций и работы со СМИ АНО «Центр 800» Андрей Сорвачев выступит с лекцией «Как продвигать культурные проекты».

Кроме того, кураторы Медиашколы подготовили для всех участников специальный подарок — мастер-класс медиаэксперта и продюсера Бэлы Рубинштейн «Самопрезентация: как рассказывать о себе и о своем проекте, чтобы вас не смогли забыть».