ЭКСКУРСИИ ПО КАНАВИНСКОМУ РАЙОНУ

Серия бесплатных экскурсий для нижегородцев и гостей города по Канавинскому району пройдет с 30 июня по 2 июля в рамках марафона культурных событий «Культурный район». Это будут уникальные авторские экскурсии по одному из исторических районов Нижнего Новгорода. Именно здесь в XIX веке шумела знаменитая Нижегородская ярмарка. Но не только Ярмарка прославила эти территории. Вы услышите необыкновенные истории, были и легенды, узнаете, где находились грибные места и другие необычные факты об этой территории.

Маршруты экскурсий пролегли через территорию Нижегородской ярмарки, Стрелку, старинные улицы Канавина, Парк имени 1 Мая, посёлок Сортировочный и Ленгородок. Жители города и гости получат уникальную возможность познакомиться с историей Ярмарки, полюбоваться нижегородскими закатами в сопровождении рассказа экскурсовода на Стрелке, узнать об истории Всероссийской художественной и промышленной выставки 1896 года.

Среди экскурсий марафона есть специальные интерактивные детские программы об истории Нижегородской ярмарки для слушателей от 8 до 12 лет. Это увлекательный, живой рассказ о знаменитом российском торжище.

Изюминкой станет многосерийная экскурсия краеведа, автора книг о Канавине Евгения Гребнева «Кунавинская слобода – историческая часть Нижнего Новгорода или «шестая часть света». В марафоне также есть экскурсия для взрослых «Экскурсия об этом …  18+», которая расскажет о теневой стороне жизни Нижегородской ярмарки и не только.
Зарегистрироваться на экскурсии можно на странице сообщества «В Контакте» https://vk.com/vgorodnn  и на официальной странице Ассоциации экскурсоводов и гидов-переводчиков Нижегородской области https://vk.com/excurs52
Организаторами мероприятия выступают Ассоциация экскурсоводов и гидов-переводчиков Нижегородской области при поддержке администрации города Нижнего Новгорода.