ВСТРЕЧА КАК СОБЫТИЕ

«Культурный район» — это не только многолюдные события на улицах, это ещё и специальные события для общеобразовательных учреждений города. Знакомства школьников с интересными людьми из сферы науки и культуры.
Вот сегодня например, в 91 школе Ленинского района состоялась встреча учащихся с одной из наиболее ярких современных исполнительниц на звончатых гуслях Елизаветой Мельниченко.
Для ребят это не только знакомство с гуслями. Это знакомство с человеком, который добился больших успехов на музыкальном поприще, благодаря своему таланту и работоспособности.

Елизавета — выпускница РАМ им. Гнесиных.
Дважды стипендиат премии губернатора Московской области и премии «Наше Подмосковье». Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов и фестивалей. Солистка ансамбля «Купина» и Камерного оркестра гусляров им. Любови Жук. С юных лет ведет активную концертную деятельность, регулярно гастролирует.

В концертный репертуар Елизаветы входят произведения различных жанров, направлений и эпох. Ежегодно участвует в Международном фестивале современной музыки «Московская осень».
Является лауреатом международных и всероссийских конкурсов: 1 премия Международного конкурса исполнителей на народных инструментах им. В.П. Плетнева (Россия, Республика Татарстан, г. Казань, 2018), 1 премия Международного конкурса народной музыки «Кантеле» (Россия, Республика Карелия, г. Петрозаводск, 2018), Гран-при IV Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Радуга юных дарований» — «Звените, гусли, над Кокшагой» (Россия, Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, 2019), Всероссийский фестиваль-конкурс народного искусства «Хранители наследия России» (Россия, Московская обл, г. Красногорск, 2019).

#культурныйрайон #фондпотанина