ВСЕ ОБ ИСТОРИИ НИЖЕГОРОДСКОЙ ПСИХОЛОГИИ

С 21 по 25 ноября в филиале Центральной городской библиотеки «Территория эмоций» в парке «Швейцария» пройдет социокультурный марафон «Нижегородская психология: вчера, сегодня, завтра». Марафон — проект-победитель грантового конкурса «Культурный район». Его основная цель – привлечь внимание к вкладу нижегородских психологов в развитие психологии и поддержать культуру заботы о психоэмоциональном здоровье нижегородцев.

В программе марафона:

21 ноября главный исследователь, историк психологии, кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии управления ННГУ им. Н.И. Лобачевского Наталья Стоюхина представит общедоступную электронную библиотеку нижегородской психологии, состоящую из биографических справок на нижегородских ученых-психологов и их трудов на сайте www.biblionn.ru. С приветственной речью к участникам марафона обратятся прямые потомки ученых, стоявших у истоков нижегородской психологии.

22, 23 и 25 ноября пройдут лекции и мастер-классы ведущих нижегородских психологов. Среди участников — представители Нижегородской школы психологии, преподаватели ВШЭ и ННГУ, эксперты из команды широко известного проекта PSY 2.0 и другие специалисты.

24 ноября пройдут лекции и мастер-классы, направленные на гармонизацию и стабилизацию эмоционального состояния педагогов, которым особенно важно заботиться о своём эмоциональном состоянии: от их психологического здоровья во многом зависит психоэмоциональное состояние детей.

Прямые трансляции событий марафона будут доступны на сайте Центральной городской библиотеки Нижнего Новгорода.

Кроме того, в рамках проекта «Нижегородская психология: вчера, сегодня, завтра» разработан новый экскурсионный маршрут «Нижний психологический: места и люди». Первые экскурсии стартуют в дни проведения социокультурного марафона для всех желающих. Маршрут будет проложен по территории Нижегородского района, где развивалась и формировалась история нижегородской школы психологии.

Принять участие в событиях марафона смогут не только приглашенные лица, но и те, кому интересна психология. Подробная программа с возможностью регистрации доступна по ссылке